ЗакС Петербурга не захотел распределять объекты недвижимости

объекты недвижимости

Фото АБН

Законодательное Собрание Петербурга не стало брать на себя полномочия по распределению объектов недвижимости для реконструкции, строительства и приспособления для современного использование. Соответствующую поправку депутаты отклонили на заседании в среду, передает корреспондент АБН.

«Партия роста» предлагала наделить ЗакС полномочия включать контракты с инвесторами. Это, как указывала лидер ПР Оксана Дмитриева, возможно по Уставу города. Депутат посетовала, что парламент не может контролировать «фактическую приватизацию объектов недвижимости». «Это приватизация хуже чубайсовской», — считает Дмитриева.

Представитель правительства Юрий Шестериков посоветовал отклонить поправку. по его словам, вопросы имущества в соответствии с федеральным законодательства отнесены к компетенции исполнительной власти.

Напомним, ранее депутаты приняли законопроект, который корректирует передачу недвижимости инвесторам, в первом чтении. Тогда оппозиция также критиковала документ. Так, по мнению эсера Алексея Ковалева, передача бизнесу объектов под «приспособления для современного использования» угрожает сохранности объектов культуры. В то же время в Смольном наоборот рассчитывают, что принятие законопроекта простимулирует частные вложения в сохранению культурного наследия.

Автор:

Новости партнеров