СМИ: Трамп намерен расспросить Меркель о Путине в ходе личной встречи

Ангела МеркельПрезидент США Дональд Трамп планирует узнать у канцлера ФРГ Ангелы Меркель, как лучше всего вести дела с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет в субботу The New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, американский лидер попросит Меркель рассказать о ее опыте общения с Путиным. Газета отмечает, что она знает Путина уже 11 лет и общалась с ним больше, чем многие другие политики.

Собеседник издания отметил, что канцлер ФРГ, в свою очередь, изучает речи Трампа, чтобы понять, как именно он мыслит. Газета напоминает, что Меркель, в отличие от ее европейских коллег, не критиковала Трампа публично и заявляла, что будет судить о нем по его действиям.

Напомним, в январе политик объявила о готовности «искать компромиссы» с новой американской администрацией. Она уточнила, что это касается прежде всего военных расходов и сотрудничества в сфере торговли.

Трамп в январе назвал ее «великим лидером», но раскритиковал за неудачную, по его мнению, миграционную политику. Американский президент заявлял, что Меркель совершила ошибку, когда впустила в ФРГ «всех этих нелегалов».

Автор:

Новости партнеров