Премьер Сербии рассказал о переговорах с Путиным

александр вучич vistanews.ruПремьер-министр Сербии Александр Вучич рассказал о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. Сообщение опубликовали на сайте сербского премьера.

В ходе встречи российский лидер и глава сербского правительства обсудили торгово-экономическое и оборонное сотрудничество. В частности, страны пришли к согласию в том, что развитие двусторонней торговли в большей степени зависит от усилий сербской стороны, но, в тоже время, российский бизнес будет активно развивать более тесные контакты и работать в Сербии.

Помимо этого, предметом обсуждения стал военно-технический вопрос. Владимир Путин затронул тему центра по ремонту вертолетов в Сербии. Вучич заявил, что ранее уже обсуждал это с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. Сербский премьер намерен в ближайшее время подписать указ  о расширении военно-технического сотрудничества с Россией.

Напомним, в понедельник делегация из Сербии прибыла в Москву с официальным визитом. Сербия является кандидатом на вступление в ЕС, но, тем не менее, считает Россию свои верным союзником. Несмотря на это, страна заявляет о необходимости соблюдать военный нейтралитет, чтобы способствовать налаживанию российско-европейских отношений.

Автор:

Новости партнеров