СМИ: Покупатель Gallery Иван Таврин обсуждает покупку оператора рекламы Russ Outdoor

Фото АБН

Предприниматель Иван Таврин обсуждает возможность покупки одного из крупнейших операторов наружной рекламы в России Russ Outdoor. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на источники.

По информации издания, Таврин лично встречался с Жан-Франсуа Деко, содиректором французской JCDecaux (мирового лидера в наружной рекламе и владельца 25% Russ Outdoor). Стороны якобы обсуждали слияние Gallery и Russ Outdoor, утверждают источники.

В начале ноября «Медиа-1» Таврина договорилась о покупке 100% Gallery. По словам одного из собеседников РБК, на прошлой неделе Сбербанк, кредитор Gallery, одобрил сделку. Второй источник рассказал, что кредитная организация якобы также согласилась открыть «Медиа-1» кредит на 10 млрд рублей, в том числе и на следующую сделку с Russ Outdoor. Иван Таврин, Жан-Франсуа Деко и представитель Сбербанка не предоставили комментариев.

По данным «Эспар-Аналитик», возможная выручка Russ Outdoor и Gallery за январь-сентябрь 2018 года в 50 крупнейших городах РФ составила порядка 4,4 млрд рублей и 2,6 млрд рублей без НДС соответственно. Компании занимают 17,5% и 10,5% российского рынка, отмечает РБК. Добавим, в настоящий момент Иван Таврин владеет группой ЮТВ и является основным владельцем холдинга «Выбери радио».

Автор:

Новости партнеров