Депутат Петербурга Цивилев начал сбор подписей за сохранение названия аэропорта «Пулково»

Фото АБН

Депутат Петербурга Алексей Цивилев начал сбор подписей за сохранение названия аэропорта «Пулково». Об этом пресс-служба парламентария сообщила во вторник.

Циивилев разместил обращение на сайте Российской общественной инициативы. «После того, как я выступил против присвоения нашему аэропорту дополнительного имени, меня поддержали многие горожане, посчитавшие, что необходимо узнать мнение самих петербуржцев о том, нужны ли аэропорту дополнительные наименования и уместны ли они. Именно по их просьбе инициатива появилась на сайте РОИ», — заявил депутат. Он отметил, что с его мнением согласна и Топонимическая комиссия Петербурга. Бюро комиссии на последнем заседании выступило против переименования «Пулково», уточнил Цивилев.

Напомним, ранее он заявил, что аэропорт «Пулково» является брендом города. Переименовать более 40 аэропортов России предложено в рамках проекта «Великие имена России». «Пулково» могут назвать в честь Петра I, Александра Невского и Александра Пушкина. Голосование проводят до 30 ноября.

Автор:

Новости партнеров