В Смольном назвали категории бюджетников, по которым не выполнены «майские указы»

бюджет

Коллаж АБН

В Смольном назвали те категории работников бюджетной сферы, по которым не исполнены требования «майских указов» Путина. Список привел глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

Это врачи, младший медицинский персонал, научный сотрудники, работники социальной сферы, работники сферы высшего образования и работники дополнительного образования. При этом недостижение показателя составляет не более 2%.

На вопрос временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова о том, возможно ли все же до конца достичь эти показатели, глава комитета Иван Филиппов сказал, что возможно. «Финансовые ресурсы есть. Нужна только твердая управленческая воля», — сказал Филиппов. Беглов на это ответил, что «просит подготовить «поручение по поводу воли в отношении тех, кто обязан исполнить поручения президента РФ».

Напомним, в 2019 году Минфин направит на исполнение «майских указов» 1,17 трлн рублей. В 2020 году – 1,25 трлн рублей и в 2021 году – 1,47 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров