Saxo Bank опубликовал «шокирующие прогнозы» на 2019 год

Фото: Bloomber

Датский банк Saxo Bank опубликовал традиционные неофициальные «шокирующие прогнозы» на 2019 год. Прогнозы появились на сайте банка во вторник.

По словам главного экономиста банка, показатель общемирового объема денег опустился на самый низкий уровень за последние десятилетия. По предсказаниям банка, в следующем году компания Apple купит Tesla. Кредитная организация считает, что Apple сделает это для усиления влияния на жизнь своих пользователей. Tesla нужны инвестиции, а Apple купит акции дороже (на $100 за $520), чем было указано в твите Маска. Таким образом американский бренд станет лидером по производству электрокаров.

Еще одним предсказанием стало увольнение Дональдом Трампом главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и из-за падения американского рынка акций и поставит на его место Нила Кашкари.

Также по версии аналитиков датского банка, на всей планете введут всемирный транспортный налог . Это коснется международной авиации и судоходства. В настоящее время у них есть налооговое преимущество из-за Чикагской конвенции 1955 года.

Кроме этого Saxo Bank предполагает, что активность Солнца в следующем году спровоцирует новую солнечную бурю и уничтожение большей части спутников в западном полушарии. Последствия хаоса оцениваются в $2 трлн.

Отметим, Saxo Bank публикует маловероятные «шокирующие предсказания» уже больше десяти лет. Таким образом банк призывает инвесторов мыслить шире. В предыдущем году Saxo Bank предсказал отмену Brexit, обвал индекса S&P на 25%, стремительный рост цены биткоина до $60 тыс. в 2018 году и другие спорные события. При этом банк достаточно точно предсказал динамику курса евро. К концу текущего года он снизился примерно на 10% к доллару.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров