Беглов: Малый и средний бизнес обеспечивает занятость 1 млн 100 тыс. жителей Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга рассказал, что малый и средний бизнес обеспечивает занятость 1 млн 100 тыс. жителей Петербурга. Об этом в среду сообщили в Смольном.

Беглов на Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга заявил, что бизнес-сектор (малый и средний) за 2017 год пополнил городской бюджет на 32 млрд рублей. В настоящее время в Петербурге существует 362 тыс. подобных предприятий.

Согласно майскому указу президента РФ Владимира Путина, необходимо создать 200 тыс. рабочих мест. По словам градоначальника, для достижения таких показателей необходимо улучшить условия ведения бизнеса и убрать барьер между предпринимателями и властью. Он добавил, что петербургское правительство готово рассмотреть предложения бизнесменов.

Кроме этого Беглов обратил внимание участников встречи на темпы роста жилищной застройки и отставание других инфраструктур. «Если не будут создаваться новые рабочие места, наш город превратится в город-музей и спальный город, который его обслуживает», — подчеркнул врио главы города.

Отметим, в ходе встречи также Беглов отметил, что готов обсудить изменения в постановлении о регулировании сферы городской рекламы. Эти поправки «вызывают вопросы у предпринимателей. XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга в среду проходит в Петербурге.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров