Фонд имущества Петербурга запустил сервис по проверке задолженности городской недвижимости

Фото АБН

Фонд имущества Петербурга запустил публичное тестирование сервиса по проверке задолженности городской недвижимости. Об этом фонд сообщил во вторник.

Сервис создан для комитета имущественных отношений, который в ноябре начал сверять взаимные расчеты в отношении объектов нежилой недвижимости и земельных участков с СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга». Название сервиса – «Сверка онлайн». С его помощью предприниматели могут получить акт сверки о задолженности по аренде и выкупу городских помещений, а также данные сверки о задолженности по аренде и выкупу городских земельных участков.

В «Сверка онлайн» можно попасть по адресу https://sverka.online или в личном кабинете на сайте Фонда имущества. Тестирование сервиса завершиться в конце текущего года. Запуск сервиса в штатном режиме планируется с начала следующего года, уточнили в фонде.

Отметим, Фонд имущества провел осенние торги с прибылью в 829 млн рублей. Показатель вырос на 32% год к году. Фонд назначил первые зимние торги на 12 декабря. Организация намерена продать квартиры в Петродворцовом районе в Стрельне.

Автор:

Новости партнеров