ВТБ запустил сервис международных переводов через сайт банка

Фото АБН

ВТБ запустил сервис, который позволяет осуществлять международные переводы с карты на карту через сайт банка. Об этом в кредитной организации рассказали в пятницу.

Сервис доступен клиентам всех российских банков со своих карт на карты банков 20 стран СНГ и Европы. Это Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, а также Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан, Эстония, Германия, Израиль, Италия, Румыния, Франция и Чехия. Также сервисом могут воспользоваться клиенты банков этих стран (владельцы карт Mastercard), выполнив перевод на карты любых российских банков и банков указанных государств.

Для перевода достаточно знать номер иностранной карты и имя получателя. В ВТБ добавили, что получение средств займет от нескольких секунд до получаса, однако точные сроки зависят от банка-эмитента. Комиссия за международный перевод составит от 1% до 1,5%. Партнером проекта стал провайдер PAYMO.

Ранее ВТБ запустил вклад со ставкой 7,5% годовых для действующих клиентов. Также банк улучшил условия по базовой линейке вкладов. Ставки выросли на 0,2-0,8 п.п.

Автор:

Новости партнеров