Последний объект «СУ-155» в Петербурге обещают достроить до конца 2019 года

Последний долгострой компании «СУ-155» в Петербурге, ЖК «На Королева», достроят до конца 2019 года. Об этом в среду сообщили в компании «РК Строй», дочернее предприятие банка «Дом.рф».

ЖК «На Королева» находится в Каменке, квартал 75А, участок 1-75, корпус 1. В настоящее время договор с новым подрядчиком, «СМУ №1», находится на согласовании и будет подписан до конца января, обещают в «РК Строй».

В настоящий момент на строительной площадке проводят подготовительные. Параллельно с этим идет подготовка дорожной карты. Начиная с февраля 2019 года в штабе строительства будут возобновлены рабочие совещания с участием представителей инициативной группы дольщиков.

Поставку железобетонных панелей для жилого комплекса «На Королёва» будет обеспечивать ДСК «Войсковицы».

Напомним, работы в ЖК «На Королева» были приостановлены из-за отказа подрядной организации ООО «СПК-А» от выполнения договорных обязательств. Всего «СУ-155» остановила строительство девяти домов в Петербурге, в которых приобрели квартиры 4626 дольщиков. В настоящий момент введены в эксплуатацию восемь домов, финансирование на них выделял банк «Дом.рф» (бывший «Российский капитал»).

Автор:

Новости партнеров