На станции «Автово» прошла памятная акция в честь 75-летия освобождения Ленинграда от блокады

Фото ГУП «Петербургский метрополитен»

В нижнем кассовом зале станции петербургского метрополитена «Автово» прошла памятная акция в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом в пятницу сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Акция началась с художественно-музыкального представления: на мультимедийном экране художница Дарья Котюх в реальном времени нарисовала из песка несколько картин о жизни осажденного города. После этого артисты Музыкально-драматического театра прочитали стихотворения Ольги Берггольц, Александра Прокофьева, Михаила Годенко и др.. Затем студенты «Колледжа метрополитена» подарили присутствующим ветеранам цветы.

Первый замначальника метрополитена Евгений Козин отметил, что защитников блокадного города остается все меньше. Он пожелал им крепкого здоровья и заботы родных и близких. Козин подчеркнул, что нужно помнить уроки блокады и передавать память и правду о ней другим поколениям.

Отметим, Дарья Котюх из арт-студии «Ветер» является членом международной ассоциации «Союз дизайнеров». Кроме того, она участвовала и выигрывала множество конкурсов и многочисленных выставок. Ее работы были представлены в залах Государственного Эрмитажа.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров