Ко Дню снятия блокады в «Ленрезерве» построили блокадную улицу

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в выставочном комплексе «Ленрезерв» обновили экспозицию. Об этом в пятницу сообщили в Смольном.

Выставка будет открыта до 27 января. Вход свободный. «Ленрезерв» находится на Феодосийской улице.

На открытии выставки присутствовали полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и начальник ГУ МВД России Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. Организаторы проекта – патриотическое объединение «Ленрезерв» и МВД по Петербургу и Ленобласти.

Так, на территории выставочного комплекса построили блокадную улицу. Посетители могут спуститься в импровизированное бомбоубежище, осмотреть диораму «Дорога жизни», посетить «театральную кассу» и «коммунальную квартиру», осмотрел диораму «Дорога жизни».

Напомним, 27 января на Дворцовой площади состоится парад. Вечером петербуржцев ждет программа «Салют над Ленинградом», ее завершением станет праздничный фейерверк. Также в центре города можно посетить проект «Улица жизни», расположенный на Итальянской улице и Манежной площади. На Итальянской улице поставят транспорт военного и довоенного времени, внутри крупногабаритного транспорта покажут видеохронику и современные фильмы о блокаде. В передвижном музейном комплексе будет представлена экспозиция, посвященную обороне и блокаде Ленинграда, состоящая из фотографий, документов и артефактов военного времени.

Автор:

Новости партнеров