Александр Беглов ответил депутату о поликлинике в «Балтийской жемчужине»

Балтийская жемчужина / Фото: администрация Санкт-Петербурга

Врио губернатора Санкт-Петербурга ответил на запрос депутата Законодательного собрания горда Романа Коваля. Депутат, ссылаясь на обращения граждан, спрашивал, когда инвестор возведёт в комплексе «Балтийская жемчужина» поликлинику.

В своем запросе депутат Роман Коваль сетовал, что с 2005 года в инвестиционные условия вносились изменения, в результате которых в комплексе «Балтийская жемчужина» инвестор может и не построить сблокированное здание (детской и взрослой) поликлиники, рассчитанной на 420 посещений в смену. Депутат написал, что уже интересовался проблемой ранее, но получал ответы от вице-губернатора Игоря Албина и главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, в которых  причины переноса проекта объяснялись падение курса рубля и экономическим кризисом.

В своем ответе депутату глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в конце октября 2018 года с инвестором (ЗАО «Балтийская жемчужина) был заключен договор, сейчас площадка строительства поликлиники обнесена забором и уже ведутся работы по устройству свайного основания. «Выполнение данного инвестиционного обязательства находится на контроле» — ответил Александр Беглов.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров