Титов: задержание Майкла Калви может стать негативным сигналом для инвесторов

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов. Фото: ombudsmanbiz.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов заявил, что готов поручиться за задержанного по подозрению в мошенничестве основателя Baring Vostok Майкла Калви.

По мнению Титова, в команде Майкла Калви работают профессионалы. За много лет работы в РФ фонд Baring Vostok завоевал репутацию честного инвестора, полагает бизнес-омбудсмен. Внимание правоохранителей к компании может негативно сказаться на привлечении в страну иностранных инвесторов, добавил он в интервью «Интерфаксу».

В аппарат уполномоченного пока не поступало обращений со стороны инвестиционного фонда Baring Vostok, добавил Титов. Он отметил, что основанием для претензий правоохранителей, видимо, стала неверная оценка акций. Однако это является хозяйственным спором, который необходимо решать в арбитраже.

Напомним, Майклу Калви, а также пяти сотрудникам Baring Vostok, вменяют мошенничество в особо крупном размере. Следствие считает, что они причастны к хищению более 2,5 млрд рублей банка «Восточный». По решению Басманного суда Москвы фигурнатов дела арестовали до 13 апреля, Калви пока продлен срок задержания на 72 часа.

Автор:

Новости партнеров