А.Миллер и В.Ющенко обсудили перспективы поставок российского и туркменского газа в Украину.

26 апреля, в Киеве состоялась встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Украины Виктора Ющенко. В переговорах также принял участие первый заместитель министра топлива и энергетики Украины, председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере, сообщает сегодня, 27 апреля, управление по работе со СМИ российского газового холдинга.
В связи с переходом на денежные расчеты за транзит газа по территории Украины со следующего года, А.Миллер и В.Ющенко обсудили возможный диапазон цен и тарифов в 2006г. Стороны обсудили вопросы, связанные с поставками среднеазиатского газа на Украину в 2005-2006гг., а также в период после 2006г. На встрече отмечалось, что схема поставок, зафиксированная пакетом договоров между российской стороной, украинской стороной и «РосУкрЭнерго» отвечает долгосрочным интересам и России, и Украины.26 апреля, в Киеве состоялась встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Украины Виктора Ющенко. В переговорах также принял участие первый заместитель министра топлива и энергетики Украины, председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере, сообщает сегодня, 27 апреля, управление по работе со СМИ российского газового холдинга.
В связи с переходом на денежные расчеты за транзит газа по территории Украины со следующего года, А.Миллер и В.Ющенко обсудили возможный диапазон цен и тарифов в 2006г. Стороны обсудили вопросы, связанные с поставками среднеазиатского газа на Украину в 2005-2006гг., а также в период после 2006г. На встрече отмечалось, что схема поставок, зафиксированная пакетом договоров между российской стороной, украинской стороной и «РосУкрЭнерго» отвечает долгосрочным интересам и России, и Украины. А.Миллер и В.Ющенко обменялись мнениями в отношении перспектив «Международного консорциума по развитию и управлению газотранспортной системы Украины», а также обсудили вопросы, связанные с хранением газа «Газпрома» в ПХГ на территории Украины. «Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере», отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров