Депутаты Санкт-Петербурга определяются как вести реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании 28 апреля рекомендовала принять за основу проект Закона «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге», внесенный губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городского парламента. Данный проект подготовлен с целью приведения петербургского законодательства в соответствие с Жилищным Кодексом РФ. Собранию также рекомендовано принять за основу проект Закона «О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые», внесенный губернатором Санкт-Петербурга. В соответствии с проектом данный перевод осуществляется уполномоченным правительством города исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
В то же время комиссия рекомендовала Собранию не принимать проект Закона «О Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании 28 апреля рекомендовала принять за основу проект Закона «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге», внесенный губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городского парламента. Данный проект подготовлен с целью приведения петербургского законодательства в соответствие с Жилищным Кодексом РФ. Собранию также рекомендовано принять за основу проект Закона «О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые», внесенный губернатором Санкт-Петербурга. В соответствии с проектом данный перевод осуществляется уполномоченным правительством города исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
В то же время комиссия рекомендовала Собранию не принимать проект Закона «О наземном маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге», внесенный губернатором Санкт-Петербурга. Законопроект призван регулировать отношения, возникающие в связи с организацией обслуживания пассажиров наземным транспортом общего пользования. Решено создать рабочую группу в составе депутатов городского парламента, руководителей ассоциаций таксомоторных перевозок и представителей городского правительства для выработки единой позиции по концепции законопроекта.
Также комиссией одобрены поправки к 3-му чтению проекта Закона «О разработке месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга». Согласно одной из поправок исключается норма о передаче в пользование участков недр, содержащих запасы общеполезных ископаемых в объеме до 300 тыс. куб. м, без проведения конкурса.

Автор:

Новости партнеров