На российском торговом рынке продолжается падение котировок — «БрокерКредитСервис».

С открытия торгов на российском рынке была слабая попытка игры на повышение, но после того как часть коротких позиций была закрыта, снижение котировок возобновилось. В итоге индекс РТС опят приблизился к 670 пунктам. Основные продажи накрыли акции нефтяных компаний. В следующий месяц, по-видимому, рынок войдет без рукоплесканий инвесторов.
Больше всех среди ликвидных бумаг потерял ЛУКОЙЛ. Частично это связано с более низкими, чем ожидалось дивидендами.С открытия торгов на российском рынке была слабая попытка игры на повышение, но после того как часть коротких позиций была закрыта, снижение котировок возобновилось. В итоге индекс РТС опят приблизился к 670 пунктам. Основные продажи накрыли акции нефтяных компаний. В следующий месяц, по-видимому, рынок войдет без рукоплесканий инвесторов.
Больше всех среди ликвидных бумаг потерял ЛУКОЙЛ. Частично это связано с более низкими, чем ожидалось дивидендами. Однако, дивидендная доходность почти в 3%, на наш взгляд, является довольно хорошим показателем, и соответствует уровню ведущих мировых нефтяных компаний. Падение котировок усилилось под занавес торгов после выхода негативных данных по экономике США. Рост ВВП оказался слабее прогнозов, что предопределило открытие американских индексов вниз, ведь повышение процентных ставок в США, очевидно, продолжится, а экономика уже положила ногу на педаль тормоза.
Для российских компаний такой разворот событий сулит замедление темпов роста уже в этом году. В целом, ситуация велит инвесторам держать порох сухим, так как
дивидендная пора закончится очень быстро, а поводов для роста остается все меньше.

Автор:

Новости партнеров