Псковским сельхозпроизводителям будет выгодно продавать молоко за пределами области.

Сразу в двух чтениях приняли на сессии депутаты Псковского областного Собрания изменения в закон Псковской области «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области». В докладе начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области В. Кириленка отмечалось, что основным источником дохода для большинства хозяйств области является реализация молока, поэтому они заинтересованы в его продаже по более высоким ценам.
До внесения изменений закон предусматривал выплаты субсидий за молоко только при реализации его на территории Псковской области, теперь субсидирование распространяется и на продажу молока за пределами региона, сообщает Псковское Агентство Информации.. .Сразу в двух чтениях приняли на сессии депутаты Псковского областного Собрания изменения в закон Псковской области «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области». В докладе начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области В. Кириленка отмечалось, что основным источником дохода для большинства хозяйств области является реализация молока, поэтому они заинтересованы в его продаже по более высоким ценам.
До внесения изменений закон предусматривал выплаты субсидий за молоко только при реализации его на территории Псковской области, теперь субсидирование распространяется и на продажу молока за пределами региона, сообщает Псковское Агентство Информации.

Автор:

Новости партнеров