ПТК подписала контракты на проектирование 3-х автозаправочных комплексов в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Вступили в силу контракты по проектированию 3-х автозаправочных комплексов Петербургской топливной компании (ПТК), исполнителем по которым выступит ООО «Ростра». Основные виды деятельности компании — проектирование промышленных объектов, производство стекол и металлоконструкций, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Станции будут расположены: на 682-й км шоссе Москва — Санкт-Петербург в поселке Шушары, а также в Ленинградской области: в зонах градостроительного развития «Парголово» и «Юкки». Два последних участка находятся на АЗС на Кольцевой автомобильной дороге и были приобретены на тендере в апреле 2004г. Проектирование будет продолжаться около 4-х месяцев.Вступили в силу контракты по проектированию 3-х автозаправочных комплексов Петербургской топливной компании (ПТК), исполнителем по которым выступит ООО «Ростра». Основные виды деятельности компании — проектирование промышленных объектов, производство стекол и металлоконструкций, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Станции будут расположены: на 682-й км шоссе Москва — Санкт-Петербург в поселке Шушары, а также в Ленинградской области: в зонах градостроительного развития «Парголово» и «Юкки». Два последних участка находятся на АЗС на Кольцевой автомобильной дороге и были приобретены на тендере в апреле 2004г. Проектирование будет продолжаться около 4-х месяцев. Предполагается, что строительство АЗС должно быть завершено до конца 2005г. «Все эти АЗС будут соответствовать стандарту Dream Station, а поскольку комплексы расположены на больших участках, мы сможем построить Big Oil Station — самые большие по размерам станции с самым широким спектром услуг», — говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Петербургская топливная компания» Леонид Чурилов.
Напомним, что привлечение сторонних подрядчиков на основе открытого тендера для проектирования объекта топливной инфраструктуры проводилось впервые. До этого времени всеми проектными работами занималось специализированное подразделение ООО «Управление капитального строительства ПТК».
Напомним, что ПТК имеет розничную сеть АЗС в количестве 120 автозаправочных станций, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Тверской областях и в Эстонии. Сервисные абонементы ПТК принимают более чем на 250 АЗС России, топливные карты — на 133 АЗС.
ООО «Ростра» осуществляет проектирование объектов нового строительства и реконструкции, изготовление и монтаж строительных металлоконструкций различного уровня сложности, производство и монтаж малых архитектурных форм и торговых павильонов, производство систем остекления из металлопластика. Производственно-строительная фирма «РОСТРА» работает на рынке Санкт — Петербурга и Ленинградской области с 1992г.

Автор:

Новости партнеров