Размер пособия на детей из неполных семей в возрасте от 1 года до 2 лет надо увеличить на 100%, — считают депутаты.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 27 апреля в 1-м чтении приняло проект закона «О внесении дополнения закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге», внесенный депутатом Наталией Евдокимовой. В соответствии с проектом, размер пособия на детей из неполных семей в возрасте от 1 года до 2 лет увеличивается на 100 %. Как сообщила Н.Евдокимова, в настоящее время право на получение данного пособия имеет один из родителей, если среднедушевой доход семьи ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, либо, если ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами (независимо от дохода семьи).
Размер пособия равен 0,1% прожиточного минимума для детей (около 250 руб.). Законопроект имеет негатичное заключение губернатора, так как его принятие, по его мнению, повлечет значительной увеличение расходов бюджета..Законодательное собрание Санкт-Петербурга 27 апреля в 1-м чтении приняло проект закона «О внесении дополнения закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге», внесенный депутатом Наталией Евдокимовой. В соответствии с проектом, размер пособия на детей из неполных семей в возрасте от 1 года до 2 лет увеличивается на 100 %. Как сообщила Н.Евдокимова, в настоящее время право на получение данного пособия имеет один из родителей, если среднедушевой доход семьи ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, либо, если ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами (независимо от дохода семьи).
Размер пособия равен 0,1% прожиточного минимума для детей (около 250 руб.). Законопроект имеет негатичное заключение губернатора, так как его принятие, по его мнению, повлечет значительной увеличение расходов бюджета.

Автор:

Новости партнеров