В.Путин и М.Кацав по итогам переговоров подписали Совместное российско-израильское заявление.

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление, сообщает пресс-служба главы российского государства.
В документе, в частности, говорится, что «Россия и Израиль будут повышать эффективность сотрудничества с целью укрепления всестороннего взаимодействия между двумя государствами, проявляя взаимное уважение и доверие». Президенты России и Израиля выступили с безоговорочным осуждением терроризма. «Стороны преисполнены решимости развивать сотрудничество в противодействие современным угрозам и вызовам. Они безоговорочно осуждают, как преступные и не имеющие оправдания все акты, методы и практику терроризма, где бы и кем бы они не осуществлялись», — подчеркивается в заявлении. «Стороны считают терроризм одним из, если не самым опасным, вызовом всему человечеству.Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление, сообщает пресс-служба главы российского государства.
В документе, в частности, говорится, что «Россия и Израиль будут повышать эффективность сотрудничества с целью укрепления всестороннего взаимодействия между двумя государствами, проявляя взаимное уважение и доверие». Президенты России и Израиля выступили с безоговорочным осуждением терроризма. «Стороны преисполнены решимости развивать сотрудничество в противодействие современным угрозам и вызовам. Они безоговорочно осуждают, как преступные и не имеющие оправдания все акты, методы и практику терроризма, где бы и кем бы они не осуществлялись», — подчеркивается в заявлении. «Стороны считают терроризм одним из, если не самым опасным, вызовом всему человечеству. Они убеждены, что борьба с терроризмом, у которого нет и не может быть национального или религиозного лица, должна включать последовательные или решительные действия на долгосрочной и всеобъемлющей основе», — говорится в документе. В нем отмечается, что стороны будут и далее активно взаимодействовать в рамках бескомпромиссной борьбы с терроризмом во всех его формах. В документе также подчеркивается, что Россия и Израиль подтверждают недопустимость решения международных конфликтов военными средствами и продолжают стремиться к достижению справедливого, прочного и всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке, который также предполагает нормализацию отношений между Израилем и арабскими странами. Стороны выступают за последовательное продвижение к миру в этом регионе. В заявлении также отмечается, что Россия и Израиль намерены «всемерно развивать практику консультаций и обмена мнениями по всем вопросам, представляющий взаимный интерес».

Автор:

Новости партнеров