МЧС РФ переходит на усиленный вариант службы.

В период майских праздников подразделения МЧС перейдут на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы МЧС России Евгений Серебренников.
«Если в обычные дни на ежесуточное дежурство в системе министерства заступают 52 тыс. человек, то в дни праздников эта численность будет увеличена до 65-70 тыс. человек», — сказал Серебренников.В период майских праздников подразделения МЧС перейдут на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы МЧС России Евгений Серебренников.
«Если в обычные дни на ежесуточное дежурство в системе министерства заступают 52 тыс. человек, то в дни праздников эта численность будет увеличена до 65-70 тыс. человек», — сказал Серебренников. Он добавил, что подразделения пожарной охраны, входящие в структуру МЧС, будут увеличены до 45-47 тыс. человек, в то время как в обычные дни на дежурстве находятся 38 тыс. сотрудников. На дежурство также заступят 70% сотрудников Государственного пожарного надзора.
«Такое усиление продлится с 30 апреля по 10 мая. Оно связано с тем, что обычно на праздники на 15-20% увеличивается количество пожаров, а количество погибших увеличивается до 30%», — сказал Серебренников.

Автор:

Новости партнеров