Конкурс на право городских перевозок в Санкт-Петербурге «сделан» под «Пассажиравтотранс», считают депутаты.

Документация конкурса на осуществление городских перевозок в Санкт-Петербурге была сделана под ГУП «Пассажиравтотранс». Об этом заявил сегодня, 4 мая, депутат городского Законодательного Собрания Виктор Евтухов. По его словам, в том, что конкурсная документация «давала определенные преференции» «Пассажиравтотрансу», уверено подавляющее большинство депутатов, и некоторые из них уже подали запросы губернатору по этому поводу.
«Предприятие имело необходимое для участия в конкурсе количество автотранспорта, закупленное за последние несколько лет за счет средств городского бюджета. Это делало конкурс изначально не равным для его участников,- подчеркнул В.Евтухов, — Для остальных перевозчиков не были даже четко определены сроки, в которые они обязаны предоставить необходимое количество единиц техники по условиям выигранных ими лотов».Документация конкурса на осуществление городских перевозок в Санкт-Петербурге была сделана под ГУП «Пассажиравтотранс». Об этом заявил сегодня, 4 мая, депутат городского Законодательного Собрания Виктор Евтухов. По его словам, в том, что конкурсная документация «давала определенные преференции» «Пассажиравтотрансу», уверено подавляющее большинство депутатов, и некоторые из них уже подали запросы губернатору по этому поводу.
«Предприятие имело необходимое для участия в конкурсе количество автотранспорта, закупленное за последние несколько лет за счет средств городского бюджета. Это делало конкурс изначально не равным для его участников,- подчеркнул В.Евтухов, — Для остальных перевозчиков не были даже четко определены сроки, в которые они обязаны предоставить необходимое количество единиц техники по условиям выигранных ими лотов». Депутат также отметил, что ГУП перечисляет в городской бюджет только 5% от полной платы за аренду территорий у города, экономя, таким образом, около 300 тыс. долл. в год.

Автор:

Новости партнеров