Счетная палата РФ выявила ряд недостатков в деятельности главных контролеров наркотрафика в России.

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина на заседании 29 апреля рассмотрела результаты проверки целевого использования средств федерального бюджета, выделенных в 2003-2004гг. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Контрольное мероприятие осуществлялось в январе — марте этого года в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2005г. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Михаил Сурков, сообщает управление информации и общественных связей палаты.
На коллегии отмечалось, что финансирование ФСКН России производилось в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина на заседании 29 апреля рассмотрела результаты проверки целевого использования средств федерального бюджета, выделенных в 2003-2004гг. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Контрольное мероприятие осуществлялось в январе — марте этого года в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2005г. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Михаил Сурков, сообщает управление информации и общественных связей палаты.
На коллегии отмечалось, что финансирование ФСКН России производилось в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств. Средства федерального бюджета использовались, в основном, в соответствии с действующим законодательством. Вместе с тем, в ходе проверки были выявлены некоторые нарушения и недостатки в учете федерального имущества и использовании бюджетных средств. Так, по состоянию на 1 января 2005г. в нарушение действующего законодательства ФСКН России пока не внесено в реестр федерального имущества недвижимое имущество на сумму около 76 млн. руб. Отсутствует и регистрация права оперативного управления недвижимым имуществом, а также владения земельными участками.
Коллегия Счетной палаты решила направить представления в Минфин и ФСКН России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.

Автор:

Новости партнеров