В Индии подняли руку на святое.

Власти индийской столицы решили изгнать с улиц города коров, которых в Индии считают священными животными. Десятки тысяч этих животных, которым поклоняются индуисты, бродят по улицам Нью-Дели, создавая гигантские пробки на дорогах и разбрасывая мусор: коровы переворачивают мусорные баки в поисках еды. Горожане не противодействуют этому — обижать коров запрещено.
В пригородах столицы расположено более 20 тысяч нелегальных молочных ферм. Именно их хозяева отпускают буренок пастись прямо на улицах.Власти индийской столицы решили изгнать с улиц города коров, которых в Индии считают священными животными. Десятки тысяч этих животных, которым поклоняются индуисты, бродят по улицам Нью-Дели, создавая гигантские пробки на дорогах и разбрасывая мусор: коровы переворачивают мусорные баки в поисках еды. Горожане не противодействуют этому — обижать коров запрещено.
В пригородах столицы расположено более 20 тысяч нелегальных молочных ферм. Именно их хозяева отпускают буренок пастись прямо на улицах. Власти намерены покончить с нашествием. Священных коров ловят и отправляют на государственные фермы или продают частным владельцам за пределами Нью-Дели, сообщают Вести.Ru.

Автор:

Новости партнеров