Дж.Буш заявил депутатам парламента Грузии, что не намерен обострять отношения с В.Путиным.

Джордж Буш заявил 10 мая в Тбилиси на встрече с депутатами парламента Грузии, что не намерен обострять отношения с Владимиром Путиным. Об этом на брифинге 10 мая сообщил лидер оппозиционной фракции «Правая оппозиция» Давид Гамкрелидзе, который принимал участие во встрече Дж.Буша с депутатами парламента и спикером Нино Бурджанадзе, сообщает «Новости-Грузия».
«Говоря о российско-грузинских отношениях и выводе российских баз из Грузии, Дж.Буш заявил, что не собирается обострять свои отношения с В.Путиным. При этом он выразил готовность выступить в роли посредника в урегулировании отношений Грузии с Россией», — сообщил Д.Гамкрелидзе. По словам лидера оппозиционной фракции, на встрече с депутатами парламента Дж.Буш подчеркивал, что конфликты в Грузии должны быть урегулированы только мирным путем и должно быть исключено любое силовое вмешательство в эти процессы. «У меня осталось впечатление, что тем самым президент США выполнял просьбу В.Путина, учитывая его интерес в том, чтобы в бДжордж Буш заявил 10 мая в Тбилиси на встрече с депутатами парламента Грузии, что не намерен обострять отношения с Владимиром Путиным. Об этом на брифинге 10 мая сообщил лидер оппозиционной фракции «Правая оппозиция» Давид Гамкрелидзе, который принимал участие во встрече Дж.Буша с депутатами парламента и спикером Нино Бурджанадзе, сообщает «Новости-Грузия».
«Говоря о российско-грузинских отношениях и выводе российских баз из Грузии, Дж.Буш заявил, что не собирается обострять свои отношения с В.Путиным. При этом он выразил готовность выступить в роли посредника в урегулировании отношений Грузии с Россией», — сообщил Д.Гамкрелидзе. По словам лидера оппозиционной фракции, на встрече с депутатами парламента Дж.Буш подчеркивал, что конфликты в Грузии должны быть урегулированы только мирным путем и должно быть исключено любое силовое вмешательство в эти процессы. «У меня осталось впечатление, что тем самым президент США выполнял просьбу В.Путина, учитывая его интерес в том, чтобы в ближайший период должны быть исключены силовые методы в урегулировании конфликтов как в Южной Осетии, так и в Абхазии», — заявил Д.Гамкрелидзе.

Автор:

Новости партнеров