Музей «Немцы в Санкт-Петербурге» пытается сохранить своеобразие национальной культуры на берегах Невы.

Музей «Немцы в Санкт-Петербурге и окрестностях (нач. XVIII-XX вв)» с помощью изучения и сбора материалов (с привлечением исторических государственных и частных архивов) пытается сохранить и популяризировать различные аспекты культуры немецкого населения Санкт-Петербурга и губернии.
В рамках долговременной программы «Русско-немецкие контакты в биографии Санкт-Петербурга» в помещении Центральной государственной публичной библиотеки им. В.В.Маяковского проходят научные семинары. При участии музея изданы монографии «Немцы в Санкт-Петербурге», «Немцы в государственности России» и др..Музей «Немцы в Санкт-Петербурге и окрестностях (нач. XVIII-XX вв)» с помощью изучения и сбора материалов (с привлечением исторических государственных и частных архивов) пытается сохранить и популяризировать различные аспекты культуры немецкого населения Санкт-Петербурга и губернии.
В рамках долговременной программы «Русско-немецкие контакты в биографии Санкт-Петербурга» в помещении Центральной государственной публичной библиотеки им. В.В.Маяковского проходят научные семинары. При участии музея изданы монографии «Немцы в Санкт-Петербурге», «Немцы в государственности России» и др.

Автор:

Новости партнеров