В Санкт-Петербурге за мошенничество и превышение должностных полномочий осудили очередного сотрудника ГАИ.

Санкт-Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор инспектору дорожно-постовой службы Калининского района Санкт-Петербурга И.Ледову, признав его виновным в превышении должностных полномочий и в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения, сообщили АБН (www.abnews.ru) в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России.
В соощении отмечается: «Имея на плечах милицейские погоны, а в руках — жезл сотрудника ГАИ, мошенник своеобразно использовал внеслужебное время для пополнения своего кошелька. События происходили таким образом. И.Ледов, задумав обогатиться путем обмана, остановил на перекрестке машину, за рулем которой находился водитель Васильев. «Находчивый» милиционер не стал утруждать себя проведением освидетельствования гражданина, а внес в протокол ложные сведения о положительной пробе Васильева на алкоголь, сделав это в присутствии своих родственников. Их подписи, а также автограф Васильева в составленных Санкт-Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор инспектору дорожно-постовой службы Калининского района Санкт-Петербурга И.Ледову, признав его виновным в превышении должностных полномочий и в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения, сообщили АБН (www.abnews.ru) в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России.
В соощении отмечается: «Имея на плечах милицейские погоны, а в руках — жезл сотрудника ГАИ, мошенник своеобразно использовал внеслужебное время для пополнения своего кошелька. События происходили таким образом. И.Ледов, задумав обогатиться путем обмана, остановил на перекрестке машину, за рулем которой находился водитель Васильев. «Находчивый» милиционер не стал утруждать себя проведением освидетельствования гражданина, а внес в протокол ложные сведения о положительной пробе Васильева на алкоголь, сделав это в присутствии своих родственников. Их подписи, а также автограф Васильева в составленных документах Ледов выполнил сам. После этого потребовал от водителя за сокрытие якобы совершенного административного правонарушения 300 долларов. Через несколько дней милиционер получил от Васильева 200 долларов, однако, благодаря действиям сотрудников управления собственной безопасности ГУВД города и области, которые провели соответствующие оперативные мероприятия по заявлению потерпевшего, преступник был задержан при получении денег. Своими действиями, которые явно выходили за пределы его полномочий, Ледов не только нарушил права и законные интересы граждан, которые должен был защищать по долгу службы, но и дискредитировал работу правоохранительных органов государства в глазах общественности».
Суд признал И.Ледова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Автор:

Новости партнеров