В.Путин торопит федеральное правительство с отменой налога на наследство и упрощением оформления прав собственности граждан.

Президент России Владимир Путин подготовил перечень поручений для правительства по реализации послания главы государства Федеральному Собранию. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым, сообщает пресс-служба главы государства.
В.Путин отметил, что правительство в первую очередь должно «подготовить и внести в Госдуму проект закона об отмене налога на имущество, переходящее в порядке наследования». Вторым пунктом, по словам В.Путина, является подготовка проекта закона об обеспечении упрощенного порядка оформления права собственности для граждан, у которых находятся в фактическом пользовании объекты недвижимости — гаражи, жилье, садовые домики и соответствующие земельные участки. Президент напомнил премьеру о том, что неоднократно обсуждал эти поручения с ним. «Мы с вами несколько раз обсуждали это, проконтролируйте, как идет работа в правительстве по этим вопросам», — сказал В.Путин.Президент России Владимир Путин подготовил перечень поручений для правительства по реализации послания главы государства Федеральному Собранию. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым, сообщает пресс-служба главы государства.
В.Путин отметил, что правительство в первую очередь должно «подготовить и внести в Госдуму проект закона об отмене налога на имущество, переходящее в порядке наследования». Вторым пунктом, по словам В.Путина, является подготовка проекта закона об обеспечении упрощенного порядка оформления права собственности для граждан, у которых находятся в фактическом пользовании объекты недвижимости — гаражи, жилье, садовые домики и соответствующие земельные участки. Президент напомнил премьеру о том, что неоднократно обсуждал эти поручения с ним. «Мы с вами несколько раз обсуждали это, проконтролируйте, как идет работа в правительстве по этим вопросам», — сказал В.Путин.
Глава государства также отметил, что «перечень поручений достаточно длинный, большой, охватывает все положения Послания» и поручил М.Фрадкову взять их выполнение «под постоянный контроль».

Автор:

Новости партнеров