Заказчиком по проектированию ЗСД назначен комитет по инвестициям.

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга назначен заказчиком по проектированию Западного скоростного диаметра. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании городского правительства. Часть функций заказчика передается ОАО «Западный скоростной диаметр», 100% акций которого принадлежат городу. Компания будет финансировать часть работ по проектированию трассы. Отметим, что в настоящее время ведется проектирование южного участка скоростного диаметра, планируется начало проектных работ Центрального и Северного участков.Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга назначен заказчиком по проектированию Западного скоростного диаметра. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании городского правительства. Часть функций заказчика передается ОАО «Западный скоростной диаметр», 100% акций которого принадлежат городу. Компания будет финансировать часть работ по проектированию трассы. Отметим, что в настоящее время ведется проектирование южного участка скоростного диаметра, планируется начало проектных работ Центрального и Северного участков.
Предполагается, что строительство Южного участка начнется нынешней осенью. Кроме того, в настоящее время разрабатывается бизнес-план для привлечения к строительству ЗСД частных инвесторов. В 3-м квартале 2005 г. планируется проведение международного конкурса на стратегического инвестора.
Эксплуатацию трассы планируется вести в рамках частно-государственного партнерства. Отметим, что ЗСД — магистраль длиной 46 км, которая пройдет от соединения с КАД у станции Предпортовая через Морской торговый порт, западную оконечность Васильевского острова до развязки с трассой «Скандинавия» у поселка Белоостров.

Автор:

Новости партнеров