БКС: На фондовом рынке России — разгрузочный день.

Участники российского фондового рынка решили не распылять понапрасну свой драгоценный инвестиционный оптимизм и на крайне низком объеме торгов позволили продавить продавцам индекс РТС больше чем на 1%. При этом, нельзя сказать, что были яркие новости, обеспечившие падение котировок. Котировки снижались без новостей. Не помогли в конце дня даже хорошие данные по торговому балансу США, сообщили АБН (www.abnews.ru) в ИК «БрокерКредитСервис».
На ММВБ только акции Норильского Никеля показывали положительную динамику после известия о том, что в четверг закрывается реестр акционеров для участия в годовом собрании компании.Участники российского фондового рынка решили не распылять понапрасну свой драгоценный инвестиционный оптимизм и на крайне низком объеме торгов позволили продавить продавцам индекс РТС больше чем на 1%. При этом, нельзя сказать, что были яркие новости, обеспечившие падение котировок. Котировки снижались без новостей. Не помогли в конце дня даже хорошие данные по торговому балансу США, сообщили АБН (www.abnews.ru) в ИК «БрокерКредитСервис».
На ММВБ только акции Норильского Никеля показывали положительную динамику после известия о том, что в четверг закрывается реестр акционеров для участия в годовом собрании компании. Определенные надежды рынок связывает с возможностью досрочного погашения задолженности России перед Парижским клубом. Однако, переговоры с клубом только начались, а раз «французская карта» еще в колоде, она не сыграла в среду на руку покупателям. В целом, мы считаем, что в теперешнем состоянии отсутствия поводов для роста рынку было бы полезно сходить в район 630-640 пунктов по индексу РТС. Возможно, с разбега получится прыжок, который нет сил совершить с места.

Автор:

Новости партнеров