В.Путин обсудил с главой Внешэкономбанка В.Дмитриевым перспективы снижения долговой нагрузки на российский бюджет.

Президент России Владимир Путин сегодня, 12 мая, встретился в Кремле с председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым, сообщает пресс-служба главы государства.
Обсуждались итоги работы банка. В.Дмитриев доложил президенту, что в прошлом году прирост количественных показателей Внешэкономбанка составил 20%. Он сообщил, что банк в тесной связи с Минфином РФ выполняет агентские функции по управлению внешним долгом России и сумел добиться снижения нагрузки на ВВП с 40% до 18%. По словам В,Дмитриева, на конец прошлого года банк вышел с устойчивыми позитивными показателями практически на всех направлениях своей деятельности: прибыль превысила 4 млрд. руб., что составляет 20% прироста по сравнению с предыдущим годом.Президент России Владимир Путин сегодня, 12 мая, встретился в Кремле с председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым, сообщает пресс-служба главы государства.
Обсуждались итоги работы банка. В.Дмитриев доложил президенту, что в прошлом году прирост количественных показателей Внешэкономбанка составил 20%. Он сообщил, что банк в тесной связи с Минфином РФ выполняет агентские функции по управлению внешним долгом России и сумел добиться снижения нагрузки на ВВП с 40% до 18%. По словам В,Дмитриева, на конец прошлого года банк вышел с устойчивыми позитивными показателями практически на всех направлениях своей деятельности: прибыль превысила 4 млрд. руб., что составляет 20% прироста по сравнению с предыдущим годом. Банк по количественным и по качественным показателям устойчиво занимает ведущее место среди российских банков. Входим в десятку уверенно и в пятерку по ряду количественных и качественных показателей.

Автор:

Новости партнеров