«Балтийский завод» (Санкт-Петербург) по заказу «Росморпорта» приступает к строительству ледокола стоимостью 80 млн. долл.

ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург) по заказу ФГУП «Росморпорт» приступает к строительству линейного дизель-электрического ледокола нового поколения, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе предприятия со ссылкой на первого заместителя генерального директора ФГУП Геннадия Баталина.
Зам.гендиректора отметил, что 19 мая на Балтийском заводе состоится торжественная церемония закладки корпуса нового ледокола, в которой примут участие представители руководства федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, в частности Минтранса РФ, ФГУП «Росморпорт», ОАО «Балтийский завод». Г.Баталин подчеркнул, что «данное событие имеет общероссийское значение с учетом того обстоятельства, что за последние 25 лет в России не построен ни один ледокол подобного класса». Намечается, что до конца мая «Росморпорт» и ОАО «Балтийский завод» заключат контракт на строительство еще одного ледокола такого класса. По словам зам.гендиректора, «реализация данного прОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург) по заказу ФГУП «Росморпорт» приступает к строительству линейного дизель-электрического ледокола нового поколения, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе предприятия со ссылкой на первого заместителя генерального директора ФГУП Геннадия Баталина.
Зам.гендиректора отметил, что 19 мая на Балтийском заводе состоится торжественная церемония закладки корпуса нового ледокола, в которой примут участие представители руководства федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, в частности Минтранса РФ, ФГУП «Росморпорт», ОАО «Балтийский завод». Г.Баталин подчеркнул, что «данное событие имеет общероссийское значение с учетом того обстоятельства, что за последние 25 лет в России не построен ни один ледокол подобного класса». Намечается, что до конца мая «Росморпорт» и ОАО «Балтийский завод» заключат контракт на строительство еще одного ледокола такого класса. По словам зам.гендиректора, «реализация данного проекта позволит полностью обеспечит бесперебойную и надежную ледокольную проводку судов в акватории Финского залива, и в первую очередь танкеров с экспортной нефтью из порта Приморск».

Автор:

Новости партнеров