Б.Грызлов: Не хотелось бы, чтобы Грузия стала недружественным России государством.

Лидер партии «Единая Россия», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов убежден, что в случае блокады грузинской стороной российский военных баз, российская сторона может пойти на самые жесткие ответные меры. «Депутаты Государственной Думы возмущены теми безответственными заявлениями, которые мы услышали от руководства Грузии, и нам не хотелось бы, чтобы Грузия, населенная дружественным нам народом, стала недружественным России государством», — подчеркнул Б.Грызлов по окончании дневного пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-служба «Единой России».
Напомним, что сегодня, 13 мая, Госдума приняла обращение к президенту и правительству РФ в связи с политикой грузинских властей в отношении российских военных баз в Грузии. Парламентарии выразили серьезнейшую озабоченность в связи с политикой грузинских властей. «Безответственное выступление грузинских государственных и политических деятелей, их действия, направленные на срыв переговорного процесса по данной проблеме, заводит в тупЛидер партии «Единая Россия», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов убежден, что в случае блокады грузинской стороной российский военных баз, российская сторона может пойти на самые жесткие ответные меры. «Депутаты Государственной Думы возмущены теми безответственными заявлениями, которые мы услышали от руководства Грузии, и нам не хотелось бы, чтобы Грузия, населенная дружественным нам народом, стала недружественным России государством», — подчеркнул Б.Грызлов по окончании дневного пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-служба «Единой России».
Напомним, что сегодня, 13 мая, Госдума приняла обращение к президенту и правительству РФ в связи с политикой грузинских властей в отношении российских военных баз в Грузии. Парламентарии выразили серьезнейшую озабоченность в связи с политикой грузинских властей. «Безответственное выступление грузинских государственных и политических деятелей, их действия, направленные на срыв переговорного процесса по данной проблеме, заводит в тупик российско-грузинские отношения, угрожает интересам России, стабильности и безопасности региона в целом», — подчеркивается в обращении. Госдума предложила Президенту и правительству РФ в случае принятия Грузией односторонних, несогласованных с Россией шагов в отношении российских военных баз, отозвать посла РФ в Грузии в Россию для консультаций, немедленно прекратить выдачу въездных виз гражданам Грузии, направляющимся в Россию, а также ужесточить меры по депортации граждан Грузии, находящихся на территории РФ без оформления виз и с нарушением правил регистрации. Парламентарии также считают необходимым предусмотреть осуществление поставок в Грузию энергоносителей и электроэнергии по мировым ценам с одновременным уменьшением объемов таких поставок. За принятие этого документа проголосовали 412 депутатов, воздержался один, против никто не голосовал.

Автор:

Новости партнеров