Доллар продолжает рост на валютных рынках, отмечают в «ЭКОНАЦБАНКЕ».

Доллар продолжает неудержимый рост на мировых валютных рынках. Вчерашние данные по розничным продажам в США показали прирост на 1.4% за апрель, что оказалось намного выше значений ожидаемых рынком на уровне 0.7%. Очередная порция макроэкономических данных из США заставила инвесторов более благосклонно взглянуть на перспективы американской экономики и привела к обвалу на рынке EUR/USD. Сравнительно легко был взят уровень поддержки $1.2730, после чего пара EUR/USD достигла значения $1.2665, минимального с октября 2004г., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе «ЭКОНАЦБАНКа».
Этим утром пара евро/доллар стабилизировалась в области $ 1.2670 — 1.2700 при этом потенциал для дальнейшего роста курса доллара все еще сохраняется. Тем не менее, продолжение укрепления американской валюты теми же темпами, что и накануне представляется маловероятным.Доллар продолжает неудержимый рост на мировых валютных рынках. Вчерашние данные по розничным продажам в США показали прирост на 1.4% за апрель, что оказалось намного выше значений ожидаемых рынком на уровне 0.7%. Очередная порция макроэкономических данных из США заставила инвесторов более благосклонно взглянуть на перспективы американской экономики и привела к обвалу на рынке EUR/USD. Сравнительно легко был взят уровень поддержки $1.2730, после чего пара EUR/USD достигла значения $1.2665, минимального с октября 2004г., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе «ЭКОНАЦБАНКа».
Этим утром пара евро/доллар стабилизировалась в области $ 1.2670 — 1.2700 при этом потенциал для дальнейшего роста курса доллара все еще сохраняется. Тем не менее, продолжение укрепления американской валюты теми же темпами, что и накануне представляется маловероятным. В пятницу, после потрясений последних дней, торги на международном валютном рынке, по всей видимости, пройдут в более спокойном ключе.
Возможное снижение курса EUR/USD будет ограничено областью $1.2640 — 1.2650. Торги по EUR/USD будут проходить в диапазоне $1.2650 — 1.2750 в ожидании данных по притоку капитала в США за март, которые будут обнародованы в ближайший понедельник. Закрытие недели ниже $1.2700 станет свидетельством серьезности намерений долларовых «быков» и хорошим сигналом для продолжения роста курса доллара.
На российском рынке акций уже который день подряд продолжается снижение котировок. По итогам вчерашнего дня индекс РТС упал на 2.12% и составил 648.80 пунктов. Наиболее заметно «потеряли в весе» акции Сибнефти (-3.63%) и Татнефти (-2.92%). Негативная динамика мировых рынков и снижающиеся цены на «черное золото» во многом определяют поведение российского рынка. В отсутствие значимых внутренних новостей многие участники рынка заняли выжидательную позицию. Событиями, которые в ближайшее время способны определить ситуацию на рынке, станут итоги переговоров России с Парижским клубом, которые должны быть обнародованы в пятницу, и вынесение приговора по делу Ходорковского, ожидающееся 16 мая.

Автор:

Новости партнеров