Группа «Автомир» открыла первый дилерский комплекс в Санкт-Петербурге.

Двенадцатый по счету дилерский комплекс, принадлежащий Группе компаний Автомир, стал первым центром, открытым компанией в Санкт-Петербурге. Новый дилерский комплекс специализируется на продаже автомобилей марки Hyundai, Daewoo, Kia и Lada, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
В ходе пресс-конференции директор по развитию группы Григорий Былов сообщил, что в 2006г. Автомир планирует продать в городе от 4 до 4,5 тыс. новых автомобилей, занять по представленным в дилерском центре маркам долю от 15 до 30% рынка, которая сопоставима с долей компании Автомир по аналогичным маркам в Москве. Оборот дилерского комплекса в Санкт-Петербурге в 2006г.Двенадцатый по счету дилерский комплекс, принадлежащий Группе компаний Автомир, стал первым центром, открытым компанией в Санкт-Петербурге. Новый дилерский комплекс специализируется на продаже автомобилей марки Hyundai, Daewoo, Kia и Lada, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
В ходе пресс-конференции директор по развитию группы Григорий Былов сообщил, что в 2006г. Автомир планирует продать в городе от 4 до 4,5 тыс. новых автомобилей, занять по представленным в дилерском центре маркам долю от 15 до 30% рынка, которая сопоставима с долей компании Автомир по аналогичным маркам в Москве. Оборот дилерского комплекса в Санкт-Петербурге в 2006г. должен составить 45-55 млн. долл. США.
Автомир работает с 23 кредитными организациями, что дает возможность предложить клиентам более 40 схем покупки автомобиля в кредит. Обслуживание клиентов будет построено по схеме full service: продажа, в том числе по схеме trade in и в лизинг, страхование, обслуживание на сервисе, расположенным на территории комплекса, в том числе с доставкой автомобиля в сервис и предоставлением подменного автомобиля на время ремонта. В дилерском комплексе будет создан филиал Клиентской службы компании, которая призвана осуществлять обратную связь с клиентами. Руководитель проекта по открытию дилерского центра в Санкт-Петербурге Сергей Вятченков рассказал о возможностях автосалона и сервисного центра. Дилерский комплекс состоит из четырех монодилерских предприятий, находящихся в одном здании. Каждая марка будет представлена в отдельном шоу-руме. Количество автомобилей, представленных в автосалоне с учетом склада в Санкт-Петербурге составляет 300 автомобилей. На удаленном складе компании постоянно находится в наличие не менее 3 тыс. автомобилей, представленных в дилерском комплексе марок. Общая площадь территории комплекса составляет 10 тыс. кв. м; из них площадь комплекса: 4,7 тыс. кв. м.
До конца 2005г. компания планирует создать три новых дилерских комплекса в Москве. Совокупный оборот всех торговых и сервисных предприятий компании в этом году должен составить 800 млн. долл.; в 2005г. планируется продать 58 тыс. новых автомобилей.

Автор:

Новости партнеров