МПР РФ проверит, правильно ли А.Чубайс строил «свои объекты» в Подмосковьи.

Пресс-служба МПР России поясняет вопрос о ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства предприятиями на территории Московской области, а также готовящуюся проверку жилых объектов, принадлежащих топ-менеджерам РАО «ЕЭС России», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе министерства.
МПР России уточняет, что проверка ряда производственных объектов, принадлежащих РАО «ЕЭС России», а также дочерним и зависимым предприятиям РАО, проводится в рамках комплексной ревизии соблюдения требований природоохранного законодательства в Московской области, осуществляемой МПР России и Росприроднадзором с мая 2004г. В рамках утвержденного на 2005г. плана проверок будут проинспектированы объекты, принадлежащие ряду промышленных предприятий и коммерческих структур, в том числе и объекты энергетической монополии — в первую очередь, сети и подстанции. Проверка соблюдения требований природоохранного законодательства руководителем РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом при строитПресс-служба МПР России поясняет вопрос о ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства предприятиями на территории Московской области, а также готовящуюся проверку жилых объектов, принадлежащих топ-менеджерам РАО «ЕЭС России», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе министерства.
МПР России уточняет, что проверка ряда производственных объектов, принадлежащих РАО «ЕЭС России», а также дочерним и зависимым предприятиям РАО, проводится в рамках комплексной ревизии соблюдения требований природоохранного законодательства в Московской области, осуществляемой МПР России и Росприроднадзором с мая 2004г. В рамках утвержденного на 2005г. плана проверок будут проинспектированы объекты, принадлежащие ряду промышленных предприятий и коммерческих структур, в том числе и объекты энергетической монополии — в первую очередь, сети и подстанции. Проверка соблюдения требований природоохранного законодательства руководителем РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом при строительстве принадлежащих ему объектов проводиться в рамках взаимодействия МПР РФ с общественностью и средствами массовой информации в сфере природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности в целях обеспечения принципа гласности и открытости, заложенного в ст. 3 Федерального Конституционного Закона «О Правительстве Российской Федерации» от 31 декабря 1997г., поясняется в сообщении.
В соответствии с этим, по итогам проверки объектов, принадлежащих А.Чубайсу, Росприроднадзор МПР России доведет ее результаты до сведения заинтересованных СМИ и общественности.

Автор:

Новости партнеров