Торги по лоту, в границы которого входит ныне действующий ТК «Хасанский» пройдут в Санкт-Петербурге в конце 2006г.

Как сообщает АБН (www.abnews.ru), по итогам выездного совещания с участием вице-губернатора Александра Вахмистрова, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного собрания и МО N 35, а также ООО «ОМИ» и представителей торгового комплекса «Хасанский» комитету по градостроительству и архитектуре совместно с комитетом по строительству поручено подготовить всю необходимую градостроительную документацию с разбивкой территории, ограниченной пр. Наставников, ул. Хасанская, ул. Коммуны и веткой железной дороги, на 3 лота для последующего проведения торгов по «короткому» пакету. При этом третий лот будет включать в себя всю территорию, на которой в настоящее время располагается ТК «Хасанский».Как сообщает АБН (www.abnews.ru), по итогам выездного совещания с участием вице-губернатора Александра Вахмистрова, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного собрания и МО N 35, а также ООО «ОМИ» и представителей торгового комплекса «Хасанский» комитету по градостроительству и архитектуре совместно с комитетом по строительству поручено подготовить всю необходимую градостроительную документацию с разбивкой территории, ограниченной пр. Наставников, ул. Хасанская, ул. Коммуны и веткой железной дороги, на 3 лота для последующего проведения торгов по «короткому» пакету. При этом третий лот будет включать в себя всю территорию, на которой в настоящее время располагается ТК «Хасанский».
Об этом сообщила губернатор В. Матвиенко в ответе на депутатский запрос председателя комиссии по земельным отношениям и использованию пригородных территорий
С. Гуляева по вопросу использования этой территории. Причем, сообщает губернатор, торги будут проводиться в первую очередь по лотам, не обремененным арендными и иными отношениями. Ориентировочный срок проведения торгов по лоту, в границы которого входит ныне действующий ТК «Хасанский» — конец 2006г.
Принимая во внимание затраты ООО «ОМИ» на инженерное оборудование территории, комитету по энергетике и инженерному обеспечению поручено провести анализ проектно-сметной документации по строительству инженерных сетей с целью подготовки заключения о компенсационных выплатах победителями торгов. Также при проведении торгов по 3-му лоту в качестве одного из условий будет учтено преимущественное право фактических арендаторов ТК «Хасанский» на право аренды во вновь построенном объекте недвижимости. Напомним, что, по данным ООО «ОМИ», в обустройство участка вложено около 5 млн. долл. — обеспечены инженерные коммуникации, построены 2 трансформаторные подстанции с прокладкой подземных высоковольтных кабелей, созданы внутриплощадные наружные сети водопровода и канализации, произведено асфальтирование внутренних площадок и устройство ливневых стоков. На средства предпринимателей около торгового комплекса также сооружена спортивная и детская площадка. Всего в структуру ТК «Хасанский» входит около 350 малых предприятий, а претендует на данную территорию ООО «Лента».

Автор:

Новости партнеров