Курс доллара продолжает повышаться, отмечают в «БрокерКредитСервисе».

Признаки ускорения роста американской экономики подтолкнул доллар вверх, до семимесячного максимума, $1.2615 против евро. Признаки улучшения появились после выхода сильных данных по занятости (в прошлую пятницу), и усилились с выходом данных о сокращении торгового дефицита и росте розничных продаж, сообщили АБН (www.abnews.ru) в «БрокерКредитСервис». По итогам завершившейся недели доллар вырос на 1,4% по отношению к евро.
Вчера укреплению доллара способствовало поступление новых слабых данных из Европы. Вчера правительство Италии сообщило, что рост экономики страны неожиданно замедлился в первом квартале, приблизившись к рецессии. Рост ВВП Италии снизился на 0.5% в первом квартале после снижения на 0.4% в предыдущем.Признаки ускорения роста американской экономики подтолкнул доллар вверх, до семимесячного максимума, $1.2615 против евро. Признаки улучшения появились после выхода сильных данных по занятости (в прошлую пятницу), и усилились с выходом данных о сокращении торгового дефицита и росте розничных продаж, сообщили АБН (www.abnews.ru) в «БрокерКредитСервис». По итогам завершившейся недели доллар вырос на 1,4% по отношению к евро.
Вчера укреплению доллара способствовало поступление новых слабых данных из Европы. Вчера правительство Италии сообщило, что рост экономики страны неожиданно замедлился в первом квартале, приблизившись к рецессии. Рост ВВП Италии снизился на 0.5% в первом квартале после снижения на 0.4% в предыдущем. Вчерашнее укрепление доллара не остановил даже выход слабых данных по индексу потребительского доверия, рассчитываемого Мичиганским институтом (его значение сократилось в мае с 88.2 до 85.3 пунктов). Это показывает, что, похоже, долларовые медведи находятся в отступлении. Некоторые из них пересматривают свои прогнозы по доллару в сторону повышения. «Надо сказать, что мы несколько недооценили краткосрочный оптимизм инвесторов, полагая вчера, что резкое укрепление доллара может способствовать замедлению темпов покупки американской валюты, ставшей перекупленной за короткий промежуток времени, что приведет к краткосрочной коррекции доллара вниз, Но, похоже, инвесторы не думают останавливаться, и покупка доллара может продолжиться до уровня $1.26 — $1.257. Не исключено, что эйфория продлиться вплоть до уровня $1.25. Если по достижении этого уровня не поступит новая порция позитивных новостей, настрой рынка краткосрочно может смениться в пользу евро», констатируют аналитики.

Автор:

Новости партнеров