ЗАО «Илим Палп» (Санкт-Петербург) инвестирует до 2008 г. в обновление лесозаготовительной техники более 100 млн. долл.

Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе корпорации, ЗАО «Илим Палп» инвестирует до 2008 г. в обновление лесозаготовительной техники более 100 млн. долл. Поставками лесозаготовительной техники на предприятия корпорации в течение 4-х лет будет заниматься крупнейшая американская компания John Deere. Согласно контракту, компания поставит к 2008 г.Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе корпорации, ЗАО «Илим Палп» инвестирует до 2008 г. в обновление лесозаготовительной техники более 100 млн. долл. Поставками лесозаготовительной техники на предприятия корпорации в течение 4-х лет будет заниматься крупнейшая американская компания John Deere. Согласно контракту, компания поставит к 2008 г. сортиментную, хлыстовую и строительную технику для обеспечения лесозаготовок.
Корпорация «Илим Палп» сделала ставку на внедрение самых современных технологий. Это касается закупки иностранной многооперационной техники, спутниковой системы отслеживания перемещения лесных грузов, проведения добровольной лесной сертификации в соответствии с международными требованиями.
Напомним, что ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 г. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6-е место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса. В корпорацию «Илим Палп» входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК, Усть-Илимский ЛПК, Санкт-Петербургский КПК и 43 лесозаготовительных предприятия. В компанию входят транспортные и торговые организации, бумажная фабрика «Коммунар», завод по производству гофротары «Илим Гофропак». На предприятиях «Илим Палп» выпускается 60% товарной целлюлозы и 85% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Автор:

Новости партнеров