Аналитики ожидают дальнейшего укрепления доллара.

Перспективы текущей недели для валютного рынка таковы: на неделе выйдут важные данные по инфляции (во вторник и среду), которые прольют свет на дальнейшие перспективы, сообщили АБН (www.abnews.ru) в «БрокерКредитСервисе».
Ожидается, что темпы роста инфляции (как производственной, так и потребительской) замедлятся. С одной стороны, замедление инфляции было долгожданным результатом действий монетарных властей США и необходимым дополнением стабильно развивающейся экономики. Снижение инфляции подстегнет рост занятости и всяческие улучшения в экономике стран. Однако, смотря на это с точки зрения участников валютного рынка, вследствие снижения инфляции отпадает необходимость в дальнейшем повышении учетной ставки, тем более ускорении ее повышения. Безусловно, для валютного рынка перевес может быть в сторону последнего фактора.Перспективы текущей недели для валютного рынка таковы: на неделе выйдут важные данные по инфляции (во вторник и среду), которые прольют свет на дальнейшие перспективы, сообщили АБН (www.abnews.ru) в «БрокерКредитСервисе».
Ожидается, что темпы роста инфляции (как производственной, так и потребительской) замедлятся. С одной стороны, замедление инфляции было долгожданным результатом действий монетарных властей США и необходимым дополнением стабильно развивающейся экономики. Снижение инфляции подстегнет рост занятости и всяческие улучшения в экономике стран. Однако, смотря на это с точки зрения участников валютного рынка, вследствие снижения инфляции отпадает необходимость в дальнейшем повышении учетной ставки, тем более ускорении ее повышения. Безусловно, для валютного рынка перевес может быть в сторону последнего фактора. В целом, данные по инфляции в США прямопропорционально отразятся на движении курса доллара (в случае роста инфляции доллар может повыситься, в случае снижения — упасть). Помимо этого, завтра выйдут данные о росте промышленного производства в США. Ожидаемое замедление темпов роста производства является негативным фактором, однако в центре внимания валютного рынка, на наш взгляд, все же окажется инфляция. Так что не исключено, что данные по промпроизводству будут проигнорированы рынком (при совпадении с прогнозом).
Сегодня выйдут статданные по индексу Нью-Йоркского отделения ФРС в мае. Ожидаемый рост показателя с 3.1 до 11.0 пунктов может оказать дополнительную поддержку доллару. В целом, есть вероятность, что сегодня покупка доллара продолжится до уровня $1.26 — $1.257.

Автор:

Новости партнеров