Депутаты Санкт-Петербурга предлагают Госдуме «доработать проект Лесного кодекса России».

Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербург по здравоохранению и экологии внесла на рассмотрение Собрания проект постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлову», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городского парламента.
Обращение подготовлено по результатам деятельности рабочей группы, созданной постоянной комиссией Законодательного собрания Санкт-Петербурга по здравоохранению и экологии для анализа проекта Лесного Кодекса Российской Федерации, внесенного в Госдуму правительством РФ. Депутаты считают, что проект Лесного Кодекса РФ не решает основных вопросов регулирования в сфере лесных отношений и не может быть принят в предлагаемой редакции. В обращении, в частности, говорится: «В проекте Лесного Кодекса РФ не учтены наиболее существенные замечания и предложения, например, такие как отказ от введения частной собственности на леса; разграничение полномочий между Российской ФеПостоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербург по здравоохранению и экологии внесла на рассмотрение Собрания проект постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлову», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городского парламента.
Обращение подготовлено по результатам деятельности рабочей группы, созданной постоянной комиссией Законодательного собрания Санкт-Петербурга по здравоохранению и экологии для анализа проекта Лесного Кодекса Российской Федерации, внесенного в Госдуму правительством РФ. Депутаты считают, что проект Лесного Кодекса РФ не решает основных вопросов регулирования в сфере лесных отношений и не может быть принят в предлагаемой редакции. В обращении, в частности, говорится: «В проекте Лесного Кодекса РФ не учтены наиболее существенные замечания и предложения, например, такие как отказ от введения частной собственности на леса; разграничение полномочий между Российской Федерацией и субъектами РФ в сфере лесного хозяйства… Не установлена система государственного управления лесами, государственного контроля за соблюдением лесного законодательства, не определено финансирование лесного хозяйства. Проект содержит большое количество недочетов и пробелов, связанных, прежде всего, с его ориентацией на управление лесами как древесным ресурсом, без учета иных полезных свойств лесов».

Автор:

Новости партнеров