Международный Макси-Марафон-2005 пройдет от Ленинградской атомной станции (г. Сосновый Бор) до Санкт-Петербурга.

Атомщики из 17 стран мира примут участие в Десятом Международном Макси-Марафоне от Ленинградской атомной станции в городе Сосновый Бор до Санкт-Петербурга, который пройдет здесь 20 — 21 мая . Протяженность маршрута составит 200 км. Макси-Марафон проводится с 1996 года и является самым крупным физкультурным проектом Всемирного совета трудящихся ядерной промышленности. Цель пробега — демонстрация единства и солидарности атомщиков всех стран и оказание общественной поддержки государственной политике в области развития современных надежных технологий, позволяющих обеспечить экологическую безопасность и чистоту окружающей среды.
В юбилейном пробеге примут участие команды Швейцарии, Испании, Франции, Венгрии, две команды из Швеции, Бельгии, Болгарии, Румынии, Вьетнама и Ирана.Атомщики из 17 стран мира примут участие в Десятом Международном Макси-Марафоне от Ленинградской атомной станции в городе Сосновый Бор до Санкт-Петербурга, который пройдет здесь 20 — 21 мая . Протяженность маршрута составит 200 км. Макси-Марафон проводится с 1996 года и является самым крупным физкультурным проектом Всемирного совета трудящихся ядерной промышленности. Цель пробега — демонстрация единства и солидарности атомщиков всех стран и оказание общественной поддержки государственной политике в области развития современных надежных технологий, позволяющих обеспечить экологическую безопасность и чистоту окружающей среды.
В юбилейном пробеге примут участие команды Швейцарии, Испании, Франции, Венгрии, две команды из Швеции, Бельгии, Болгарии, Румынии, Вьетнама и Ирана. От России выступят три команды, в том числе Ленинградской АЭС и концерна «Росэнергоатом». Ожидается также участие команд Германии, Финляндии, Словакии, Болгарии, представителей МАГАТЭ, Литвы и Украины. Участники акции из рук в руки будут передавать эстафету с обращением к Президенту России В.В. Путину в поддержку ядерной энергетики, которая является основой мирного существования и социального благополучия государства. Запланирована также пресс-конференция руководителя Федерального агентства по атомной энергии А. Румянцева, губернаторов Санкт-Петербурга В. Матвиенко и Ленобласти В. Сердюкова, глав международных и российских организаций и предприятий ядерной промышленности, сообщает пресс-центр атомной энергетики.

Автор:

Новости партнеров