Петербургский лицей вошел в десятку победителей Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2005».

Вчера, 17 мая, в Колонном зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2005». Участие в мероприятии приняли Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и первая леди страны Людмила Путина.
В конкурсе участвовали школы из 57 Субъектов РФ. В результате конкурсного отбора 30 из них стали финалистами. Именно из них жюри предстояло выбрать 10 победителей и абсолютного лидера — «Школу школ».Вчера, 17 мая, в Колонном зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2005». Участие в мероприятии приняли Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и первая леди страны Людмила Путина.
В конкурсе участвовали школы из 57 Субъектов РФ. В результате конкурсного отбора 30 из них стали финалистами. Именно из них жюри предстояло выбрать 10 победителей и абсолютного лидера — «Школу школ». В десятку победителей вошел лицей при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Каждый из 10 победителей получил грант в размере 100 000 рублей и традиционный приз конкурса — «Серебряный колокольчик», который является символом конкурса (именно его звон встречает первоклашек и провожает во взрослую жизнь выпускников), сообщает информационный центр Фонда поддержки российского учительства.

Автор:

Новости партнеров