М.Фрадков еще верит, что российские автомобили могут конкурировать с импортными.

В России необходимо наладить производство автомобилей, которые могли бы конкурировать с импортными. Об этом заявил Михаил Фрадков, открывая очередное заседание правительства Российской Федерации, сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
По его словам, автомобилестроение — это отрасль, которая уже находится в условиях глобальной конкуренции. Поэтому нужно найти такие решения, чтобы максимально использовать мировой опыт, наладить производство новых технологий, качественных комплектующих и запчастей. М.Фрадков напомнил также, что в послании президента Федеральному Собранию речь шла и об обеспечении безопасности на дорогах. А это, подчеркнул глава правительства, «напрямую связано с качеством выпускаемых автомобилей».В России необходимо наладить производство автомобилей, которые могли бы конкурировать с импортными. Об этом заявил Михаил Фрадков, открывая очередное заседание правительства Российской Федерации, сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
По его словам, автомобилестроение — это отрасль, которая уже находится в условиях глобальной конкуренции. Поэтому нужно найти такие решения, чтобы максимально использовать мировой опыт, наладить производство новых технологий, качественных комплектующих и запчастей. М.Фрадков напомнил также, что в послании президента Федеральному Собранию речь шла и об обеспечении безопасности на дорогах. А это, подчеркнул глава правительства, «напрямую связано с качеством выпускаемых автомобилей». «Современный автомобиль — это безопасный автомобиль», — подытожил М.Фрадков. Касаясь второго вопроса — хода восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики, председатель правительства отметил, что было бы более правильным рассматривать эту проблему в контексте развития всего Северо-Кавказского региона. По мнению М.Фрадкова, Чечня «привлекает к себе максимальное внимание»: из 15-ти поручений президента правительству, данных им по исполнению послания Федеральному Собранию, «к этой теме относились два поручения. Одно из них касалось развития экономики и инфраструктуры в Северо-Кавказском регионе». Именно поэтому, считает глава правительства, меры по развитию Чеченской Республики должны быть увязаны с проблемой развития всего региона.

Автор:

Новости партнеров