В Петрозаводске открылся пункт выплат по чекам Tax Free.

Теперь у горожан, возвращающихся из заграничных поездок, появилась возможность за умеренные комиссионные (около 1 евро с чека) получить обратно до 19% стоимости приобретенных за границей товаров. Пункт выплат по чекам Tax Free открылся в помещении туристического бюро «Карелия» на речном вокзале. Подобных пунктов в России немного — помимо Петрозаводска получить компенсацию можно в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Мурманске. Только в этих городах можно требовать вернуть деньги, потраченные на уплату иностранных налогов с продаж в том случае, если этого не сделали на таможне.
Самой частой причиной недополучения нашими туристами причитающихся им сумм, по словам Антона Сидоркова, генерального директора турбюро «Карелия» и инициатора открытия пункта выплат, является чрезвычайно неудобный режим работы подобных организаций на таможнях.Теперь у горожан, возвращающихся из заграничных поездок, появилась возможность за умеренные комиссионные (около 1 евро с чека) получить обратно до 19% стоимости приобретенных за границей товаров. Пункт выплат по чекам Tax Free открылся в помещении туристического бюро «Карелия» на речном вокзале. Подобных пунктов в России немного — помимо Петрозаводска получить компенсацию можно в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Мурманске. Только в этих городах можно требовать вернуть деньги, потраченные на уплату иностранных налогов с продаж в том случае, если этого не сделали на таможне.
Самой частой причиной недополучения нашими туристами причитающихся им сумм, по словам Антона Сидоркова, генерального директора турбюро «Карелия» и инициатора открытия пункта выплат, является чрезвычайно неудобный режим работы подобных организаций на таможнях. С пунктом выплат в Петрозаводске таких проблем не возникнет — на протяжении летнего периода туристы смогут получить компенсацию даже по выходным и праздникам. К тому же подать заявку на выплату денег можно будет в течение трех месяцев после возвращения из загранпоездки, сообщает «Петрозаводск Столица».

Автор:

Новости партнеров