Завтра в Ленобласти состоится первый выпуск Школы юных почтарей.

Завтра, 20 мая, в деревне Выра Ленинградской области состоится первый выпуск Школы юных почтарей. Она была открыта пять лет назад для шестиклассников школы соседнего села Рождествено при «Доме станционного смотрителя» — первом в стране музее литературного героя одной из «Повестей Белкина» А.С. Пушкина. Музей расположен в бывшей почтовой станции 19 века, к 200-летию которой и было приурочено открытие Школы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленобласти.
На занятиях ученики изучали историю мировой и российской почты, традиции и перспективы профессии, знакомились с литературным наследием, историей родного края, его обычаями и легендами.Завтра, 20 мая, в деревне Выра Ленинградской области состоится первый выпуск Школы юных почтарей. Она была открыта пять лет назад для шестиклассников школы соседнего села Рождествено при «Доме станционного смотрителя» — первом в стране музее литературного героя одной из «Повестей Белкина» А.С. Пушкина. Музей расположен в бывшей почтовой станции 19 века, к 200-летию которой и было приурочено открытие Школы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленобласти.
На занятиях ученики изучали историю мировой и российской почты, традиции и перспективы профессии, знакомились с литературным наследием, историей родного края, его обычаями и легендами. «Мы благодарны сотрудникам музея и школы за их труд и очень рады, что ребята, выходя во взрослую жизнь, понесут в своих сердцах уважение и интерес к профессии почтальона», — считает Генеральный директор Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленобласти Игорь Самылин.

Автор:

Новости партнеров