На оформление Санкт-Петербурга к празднованию Дня города выделено около 10 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе ГЦРР начато оформление Санкт-Петербурга к празднованию Дня города. Для этих нужд из городского бюджета выделено около 10 млн. рублей. Адресная программа оформления разработана ГУП Городской центр размещения рекламы (ГЦРР)совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА).
По традиции богато украшают центральные проспекты, площади, мосты и набережные, однако не забыты и «спальные» районы города: предусмотрена дополнительная печать праздничных плакатов.Как сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе ГЦРР начато оформление Санкт-Петербурга к празднованию Дня города. Для этих нужд из городского бюджета выделено около 10 млн. рублей. Адресная программа оформления разработана ГУП Городской центр размещения рекламы (ГЦРР)совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА).
По традиции богато украшают центральные проспекты, площади, мосты и набережные, однако не забыты и «спальные» районы города: предусмотрена дополнительная печать праздничных плакатов. Всего на рекламоносителях ко Дню города будет размещено 550 плакатов 1,2х1,8 и 187 плакатов 3,0х6,0. К 25 мая основные работы по оформлению Санкт-Петербурга будут
уже закончены. На улицах Северной столицы появятся тысячи флагов, сотни декоративных композиций на опорах освещения, подвесов на виниле, размещаемых на тросовых конструкциях, двусторонних баннеров и гирлянд.
На 8 электронных дисплеях транслируются праздничные ролики. В этом году, кроме традиционной городской символики, на плакатах, изготовленных к празднованию Дня города, красуется Петр I. Самое крупное панно с изображением великого государя — 21х36 м — появится на Штабе Гвардейского корпуса уже 24 мая. А утром 27 мая с пляжа
Петропавловской крепости в небо поднимутся два аэростата. Демонтаж праздничного убранства начнется лишь 1 июня. До этого времени на рекламоносителях, предназначенных для размещения социальной информации, останутся плакаты, поздравляющие петербуржцев и с Днем города, и с Днем Победы.

Автор:

Новости партнеров