ОАО «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) бесплатно изготовило металлоконструкции для Александринского театра.

ОАО «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) изготовило для новой постановки Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина (Александринского) металлоконструкции, составляющие основу сцены-подиума и 15 зрительских кабинок, рассчитанных на 300 мест. Металлоконструкции стоимостью 1,5 млн. руб.ОАО «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) изготовило для новой постановки Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина (Александринского) металлоконструкции, составляющие основу сцены-подиума и 15 зрительских кабинок, рассчитанных на 300 мест. Металлоконструкции стоимостью 1,5 млн. руб. переданы предприятием в дар театру в рамках участия ОАО «ЗВЕЗДА» в Благотворительном фонде поддержки и развития театра и театральной деятельности «Александринский».
Премьера спектакля «Петербургская мистерия» режиссера Андрея Могучего, для которой «ЗВЕЗДА» изготовила металлоконструкции, приурочена ко Дню рождения города и состоится во внутреннем дворе Инженерного замка, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе предприятия.
ОАО «ЗВЕЗДА» и Александринский театр более четверти века связывают теплые дружеские отношения. Благотворительный фонд поддержки и развития театра и театральной деятельности «Александринский», возглавляемый народным артистом России и председателем Союза театральных деятелей Санкт-Петербурга Сергеем Паршиным, учрежден 4 сторонами — Александринским театром, ОАО «ЗВЕЗДА», Сбербанком России и «Петербургской недвижимостью».
ОАО «ЗВЕЗДА» основано в 1932г. как Ленинградский машиностроительный завод им. К.Е. Ворошилова и первоначально специализировалось на выпуске танков. С 1945г. предприятие стало выпускать высокооборотные дизельные двигатели и агрегаты на их базе. Сегодня основными направлениями деятельности ОАО «ЗВЕЗДА» являются разработка, производство, реализация и обслуживание легких высокооборотных дизельных двигателей для судостроения, железнодорожного транспорта и общепромышленного применения, а также дизель-генераторов и автоматизированных электростанций основного, резервного и аварийного энергоснабжения. Предприятие входит в финансово-промышленную группу «Скоростной Флот».

Автор:

Новости партнеров